Новость: Развлечение "Страна Витаминия"

09.06.2021

Сегодня прошёл познавательно-развлекательный праздник для младших воспитанников «Страна Витаминия».
Цель: пропаганда здорового образа жизни среди детей.
Задачи: расширить знания детей о пользе витаминов для здоровья человека; закрепить знания о витаминах, содержащихся в овощах и фруктах.

На праздники дети групп "Непоседы" и "Фиксики" познакомились о пользе витаминов и о самых полезных продуктах. Малыши узнали, что относятся к полезным продуктам - это овощи и фрукты , в которых много витаминов.
Ребятишки поиграли в игру «Чудесный мешочек», где дети упражнялись в умении узнавать фрукты и овощи. Так же они поиграли в подвижную игру и помогли фермеру собрать урожай.
На праздник к малышам пришёл Арбуз с плакатом овощей и фруктов. Дети помогли Арбузу найти вторую половинку фрукта и овоща.
В конце праздника Арбуз поблагодарил ребят и подарил им плакат с фруктами и овощами.