Детский сад №4 «Теремок»

Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение
детский сад №4 «Теремок»
с. Новотроицкое

Детский сад №4 «Теремок»
СТОП МОШЕННИЧЕСТВО!
Яндекс.Метрика

Новость: "Чеховиана"

11.04.2019

С марта по апрель, воспитанница нашего детского сада Анастасия Лебедева приняла участие в конкурсе "Чеховианы" и заняла 3 место. Поздравляем с победой!

С марта по апрель 2019 года в Литературно-художественном музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» г. Южно - Сахалинска прошёл цикл конкурсов «Чеховиана» для всех видов образовательных учреждений Сахалинской области.

«Чеховиана» включила в себя ряд мероприятий, один из которых – конкурс рисунков «По страницам чеховских произведений» для возрастной категории участников 3-13 лет.

Были определены задачи конкурса:

  • повышение мотивации к изучению произведений А.П. Чехова, краеведческой и художественной литературы о Сахалине; истории России и родного края;
  • создание условий для формирования творческих способностей детей;
  • пропаганда музея как учреждения культуры; стимулирование инициативы образовательных учреждений к участию в музейных конкурсах, вовлечение в музейное пространство;
  • закрепление творческих связей музея с учебными заведениями.

Рисунки дошкольного возраста оценивались по трём призовым местам (I, II и III).

В данном конкурсе под руководством воспитателя Селионовой Нины Владимировны приняла участие воспитанница подготовительной группы МБДОУ №4 «Теремок» с. Ново - Троицкое Лебедева Анастасия со своей творческой работой «Белолобый».

По итогам решения жюри конкурса рисунок Анастасии был оценен III призовым местом. Победительница конкурса награждена дипломом с указанием призового места, медалью и подарком для детского творчества. Руководитель Селионова Н. В. награждена благодарственным письмом.

Новость: "Чеховиана" Новость: "Чеховиана" Новость: "Чеховиана" Новость: "Чеховиана" Новость: "Чеховиана" Новость: "Чеховиана"

Минуточку ...