Детский сад №4 «Теремок»

Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение
детский сад №4 «Теремок»
с. Новотроицкое

Детский сад №4 «Теремок»
СТОП МОШЕННИЧЕСТВО!
Яндекс.Метрика

Новость: Королевство «Теремок»

07.11.2018

Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь такого события, например, как наступление Осени? Осень - это трогательная пора, когда вся природа замедляет свой темп, успокаивается и готовится к предстоящей долгой зиме. Осень - это тёплое бабье лето, затяжные дожди, легкий прохладный ветер и, конечно, падающие осенние разноцветные листья.

В один из последних дней октября в детском саду «Теремок» состоялся День открытых дверей.

На дворе слякоть и холодно, а в королевстве «Теремок» тепло и уютно. Гостей и родителей радушно встречала хозяйка – заведующая, Юлия Павловна Алмосова.  День обещал быть интересным и полон сюрпризов. Один из первых сюрпризов, который увидели гости,  это был макет Сахалинской области,  который расположился во всю стену, а рядом – Герб детского сада – маленького королевства «Теремок» .

 

На присутствующих произвело неизгладимое впечатление то, когда во время презентации макета, которую проводила Юлия Павловна, макет осветился неоновым светом. На соседней стене расположилась выставка поделок из природного материала в сахалинской тематики, выполненными руками воспитанников и сотрудников детского сада, которые никого не оставила равнодушными, а так же привлекала внимание гостей фотовыставка «Наше путешествие по острову», где воспитанники с удовольствием познают свой край, путешествуя по нему вместе с родителями.

После этого гости разделились и посетили занятия в средней и подготовительной группе. «Сахалинская земля – Родина моя», так называлась тема занятия в подготовительной группе, воспитателем которой является Нина Владимировна Селионова. Это человек увлечённый своим делом, поведала об островах, на которых мы живём. Ребята с удовольствием приняли участие в играх «Слова любви острову», «Море волнуется…», перечисляя моря Сахалина и их обитателей, превратили обыкновенные камни в забавных рыбок, при этом вспоминая, какие рыбы живут в сахалинских морях. А с помощью друга Проектора совершили увлекательное «Путешествие по острову». Это было не обычное путешествие, а скорее путешествие-воспоминание, так как это были фотографии самих воспитанников о их первом знакомстве с сахалинскими ракушками, о том, как эти ракушки ребята превратили в лягушек, как камни Сахалина в их руках обратились в божью коровку, о творческой встрече с Натальей Капустюк - сахалинской писательницей, о просмотре видеоспектакля «Как Иван чудо-рыбу спасал»…

А в это время в средней группе воспитатель Ирина Михайловна Голобокова провела творческое занятие «Краски осени», на котором ребята украшали сахалинский кленовый лист в нетрадиционной технике, с помощью декоративных блёсток.

Далее всех гостей ждало самое масштабное, самое невероятное, самое изумительное «Осеннее дефиле»! Конкурс открыли молодые специалисты детского сада Александр Вячеславович Казак и Фея Осень – Екатерина Константиновна Даренкова.

Какие прекрасные костюмы были у участников дефиле! Родители очень ответственно отнеслись к изготовлению костюмов, были Королева Осени (Белявкина Инесса), Красавчик Мухомор (Зинатуллин Марсель), Золотая Осень (Мосичева Лилия) - её костюм был сделан полностью из кленовых листьев, Сочный Арбуз (Актанко Игнат), Королева Тыква (Адамян София), Рябинка (Родионова Эльвира), Леший (Иохвидович Давид), Лесовичок (Ушанов Артур), Осеннее небо (Лелько Анна). Отлично постарались и наши юные модели. Свои костюмы они представили под весёлую, зажигательную музыку - это и вальс, и полька, и джаз, и реп. Кто-то с лёгкостью и изяществом, кто-то с искренностью и непосредственностью. И ничего страшного, что они немного стеснялись, это же первый выход на подиум! Самое главное – это с какой гордостью каждый ребёнок показывал свой костюм, ведь для него он самый лучший и красивый! Ребята читали стихи, пели песни, танцевали. С трепетом и волнением за происходящим на подиуме наблюдали их модельеры – родители.

А затем «строгое» жюри подвело итоги. Все участники получили дипломы о победе в разных номинациях, именные медали и подарки.

Это мероприятие стало ярким событием в жизни детского сада. Всем участникам и зрителям оно подарило море ярких эмоций и впечатлений, раскрыло творческий потенциал родителей и детей! Спасибо всем участникам дефиле за идеи, фантазию и воображение, хорошее настроение и позитив!

Далее был проведен мастер-класс… «Цветы из изолона»! Его проводила Ольга Витальевна Галицкая, музыкальный руководитель и просто талантливый человек. Она показала гостям, как из обыкновенного строительного материала, такого как изолон, можно изготовить прекрасные цветы, которыми она и украсила подиум для выступления. Все желающие могли поучаствовать в изготовлении цветка. В конце мастер-класса участники встречи в подарок получили розу из изолона!

Одновременно в музыкальном зале проходила выставка поделок под названием «Осенние фантазии» из даров осени, которые изготовили родители совместно с детьми.

 

Как и полагается, в конце праздника всех гостей ждало чаепитие, с сахалинскими дарами приготовленные руками сотрудников детского сада.

Праздник удался на славу.

Минуточку ...